- Advertisement -

- Advertisement -

المشاركة الأوسع في تاريخ البرنامج.. أسماء المشاركين في “بشاير جرش للمواهب الشابة


- Advertisement -

عبّر المدير التنفيذي لمهرجان جرش للثقافة والفنون مازن قعوار عن ارتياحه الكبير لما وصل إليه برنامج “بشاير جرش” للمواهب الشابة في نسخته التاسعة، وعن دوره الأصيل كمنجم خصب يمدّ الساحة الثقافية والفنية بمبدعين حقيقيين من خلال الكشف عن مواهبهم وتقديمها للمجتمع لدعمها ورعايتها.

أضاف قعوار، في بيان صحفي للإعلان عن أسماء الشباب المشاركين في البرنامج لهذا العام، بعد سلسلة من عمليات البحث والتنقيب والتقييم أشرف عليها مختصون كل في حقله الإبداعي، أن المهرجان لم يتوانَ عن دعم هؤلاء الشباب، وسيوفر لهم ظهورا متميزا ولافتا على مسارحه المختلفة.
وبدوره قال مدير البرنامج الأديب والإعلامي رمزي الغزوي إن دور البرنامج يكمن في البحث والتنقيب عن المواهب، والتأشير إليها، وتوفير منصة لإطلاقها وإبرازها؛ لتأخذ دورها في الرعاية والعناية، والدخول في خدمة الحياة وتخصيبها.
وأشار الغزوي إلى إنه أصيب بدهشة مفرحة من عدد طلبات الراغبين بالاشتراك مبينا أن هذه المشاركة تعد الأوسع والأكثر في تاريخ البرنامج الذي انطلق في عام 2012، وهي تتنوع بين الشعر، القصة، الغناء، المسرح، السينما، والفن التشكيلي، مثنيا على جهود اللجنة العليا والإدارة التنفيذية للمهرجان، ووزارة والشباب، والتربية والتعليم، والجامعات الحكومية والخاصة، والهيئة الملكية للأفلام، والأدباء والفنانين الذين زكوا أسماء مبدعين للمشاركة.

- Advertisement -

حقل الشعر:
يشارك: مالك أحمد يوسف مناصرة، طلال خالد أحمد سالم، أحمد محمد حفيظ السعود، يمان خالد أحمد الزعبي، يزن عيد مقبل حراحشة، إحسان علي أحمد الرواشدة، صفوان عبدالله محمد العمري، أماني أسامة خلف المبارك، محمود محمد ياسر يوسف، جلال الدين سالم العمري، وصهيب محمد عايش أبو سبت.

القصة القصيرة:
يشارك: سالي يونس محمد الزواهرة، راما بشار أحمد السقار، عُلا محمد عبدالفتاح أبو مرار، ليان لؤي سليم عودة، هبة محمود عياصرة، نور سلطان فريد الأسود، مثنى ماهر عبدالله عتّال، هبة محمد أحمد محاشي، عبدالرحيم محمود عبدالله كافيه، سما محمد أحمد علقم، براء محمود عيد الفار، عُلا محمد علي خفاجة.

- Advertisement -

حقل السينما:
يشارك: كرم عوضات بفيلم شتا، منى الشهابي بفيلم الوعد، رنين أبو حمدة بفيلم دق الباب، مرح صهيب بفيلم 820، أسمهان بكيرات بفيلم بدرية، يوسف عبد المجيد بفيلم شاهيناز، عثمان المشاورة بفيلم النافذة، نيفين أبو ركبة بفيلم شوك، عبد الرحمن أبو خضير بفيلم السكة بتحكي، عبادة نعيرات بفيلم هيثم، وأسماء أو سعدة بفيلم أنا وأنت.

حقل المسرح :
يشارك: ماريا خوري، نزار عويس، نغم بطارسة، محمد البطوش، عمر أبو غزالة، نور أبو سماقة، حلا إزحيمان، وبكر أبو عودة، داليا مومني، ماهر الجريان، كامل شاويش، رانيا سالم، عزيز عودة، ديانا باكو، محمد وريكات، آية الخطيب، وجوان سرحان، فرح النوافلة، آيه أبو الخيل الشوابكة، سجى العدوان، كريم كرم، سارة أبو زهرة، فراس كنعان، ياسمين شليدة، عبدالرحمن الجالودي، وأحمد سمير، يزن عيد، قيس العجارمة، سلسلبيلا البرايسة، ملك أبو صليح، رفيف الجبر، وسند الكباريتي، ماريه خوري.
حقل الغناء والموسيقى:
يشارك: حمزة عودة سليمان أبو هديب، سالي سليم سالم العوضي، مصطفى نمر مصطفى البابلي، مهند سامر محمود حلح، بلقيس رائد طلحة الزبن، إبراهيم عودة سليمان أبو هديب، آية علي سلامة الحديدي، عبد الرحمن عامر الخضور، مايا سارة سلامة، فايزة عامر حسن، إياد مصارة، أحمد أشرف، حسام عيد جورج سرياني.
حقل الفن التشكيلي:
يشارك: مروة عبد الرحمن محمد سلمان، أحمد عبدالله ياسين حماد، هيام زهير يعقوب خروب، صالح محمد صالح الشامي، سعاد مصطفى محمد القدسي، تميم محمد عبد الكريم قله، رشا “محمد سمير”عامر عمرو، نورا إياد محمد أبو عرار، تالا عارف علي التميمي، ربى سمير صالح سالم، زيد ناصر عبد الكريم أبو رز، خلود خالد يعقوب يعقوب، جميلة أيمن محمد حماد، هدى محمد زريقات، إيلاف يحيى قاسم النجار، دانية مجدي محمد خليل، لميس مجدي محمد خليل، أنس أحمد محمد علي البلتاجي، دعاء جمال سعيد حميدة، داليا محمود خليل أبو هنطش، لميس منصور عبدالكريم الطويل، وسن خالد حسين الحليقاوي، آية فخر عدنان خليفات، فادي حسان إسماعيل الناطور، عمر محمود مصطفى حماد، مريم نبيل صالح صلاح، أبرار محمد مصطفى الجمل، آيات شحاده حسن قسيم، ماجد محمد سلامة درويش، وياسمين ماهر حسين حموري.

ظهرت المقالة المشاركة الأوسع في تاريخ البرنامج.. أسماء المشاركين في “بشاير جرش للمواهب الشابة أولاً على جريدة الغد.

- Advertisement -

 اقرأ المزيد من هنا أو توجه للصفحة الرئيسية

Source link

- Advertisement -

قد يعجبك ايضا

- Advertisement -